Atlas Stone

Облицовочный декоративный камень – красота и не только

20.03.2019 г.


В качестве декоративного облицовочного материала искусственный камень сейчас широко распространен на российском рынке. Он пользуется заслуженным вниманием, как у строителей, так и у граждан, решающих вопрос с отделкой фасада помещения или его внутреннего интерьера. Стараясь удовлетворить даже самого требовательного покупателя, наша компания  постоянно обновляет коллекции камней и архитектурных элементов. 

Декоративный камень – это разновидность облицовочной плитки, выполненной с имитацией фактуры природного камня. Его изготавливают из качественного быстроотвердевающего цемента, с добавлением стойких к атмосферному воздействию красителей, кварцевого песка, безвредных по экологическим показателям пластификаторов.

Преимущества 

По отношению к природному аналогу, декоративный камень имеет свои преимущества:

  • Монтаж прост и осуществляется на любые поверхности. А именно, искусственный камень крепится при помощи специального клея на бетонные, кирпичные, деревянные и металлические основания. 
  • Легче чем природный камень (масса 25 – 55 кг на квадратный метр), благодаря чему используется не только для отделки фасада здания, но и для создания уникального интерьера внутри помещения. 
  • Практичность в процессе эксплуатации. Стойко переносит воздействие на него неблагоприятных климатических и других условий. При внешней отделке весьма кстати будут хорошие технические характеристики: маленький процент водопоглощения (не более 8%), морозостойкость от 100 до 200 циклов, высокая прочность и плотность. 
  • Разнообразие цветовых гамм, форм и фактур декоративного облицовочного камня. Расширенный ассортимент коллекций дает безграничные возможности для творчества и смелых решений, как при отделке фасада здания, так и при оформлении внутреннего интерьера, а также при организации приусадебного участка или зимнего сада.
  • Наличие угловых и доборных элементов, не только упрощают процесс укладки, но и служат украшением. В эту группу входят цокольные отливы, всевозможные архитектурные элементы (например, для веранд, беседок, фонтанов), элементы для обрамления дверных и оконных проемов (арочных или прямых), подоконники и  накрывные плиты для оформления ограждений.
  • Декоративный камень экономичнее по стоимости, чем природный камень.